Облака

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В детском саду состоялась встреча воспитанников старшей группы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О. Пашковой. Она провела беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходов. Вместе с инспектором воспитанники  закрепили знания об основных правилах поведения пешеходов, о работе светофоров (транспортном и пешеходном) и значении их сигналов. Затем состоялась экскурсия к регулируемому светофорами перекрёстку и пешеходному переходу в сопровождении инспектора безопасного дорожного движения с целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов. Инспектор доступно объяснила правила перехода через дорогу, делая акцент на том, что прежде всего надо смотреть налево, а потом направо и убедившись, что машины остановились, можно переходить дорогу, а также близко к дороге не подходить. В завершении экскурсии дети повторили правила дорожного движения и обещали быть осторожными и внимательными на дороге. Дети делились своими впечатлениями и наблюдениями.

10-04-2023 15:03